Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Всероссийская перепись населения - 2020

Сегодня: 31.05.2020

Научной библиотеке передали в дар книгу, выпущенную к юбилею первого печатного издания «Конька-Горбунка»

13.01.2020 15:00

В рамках рабочего визита в г. Тобольск Научную библиотеку Тобольского музея-заповедника посетил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. В сопровождении первого заместителя главы города Яны Зубовой, директора музея-заповедника Владиславы Дроновой и депутата Тобольской городской Думы, исполнительного секретаря тобольского отделения партии «Единая Россия» Михаила Никитина, Андрей Викторович побывал на экскурсии по экспозициям Музея уникальных книг и редких изданий и ознакомился с представленными выставками.
Особый интерес гостя вызвала выставка «Судьба сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок». Посвященная 185-летию первой публикации сказки, выставка представляет вниманию посетителей экземпляр единственного прижизненного издания произведения сибирского сказочника, многочисленные переиздания, в том числе на иностранных языках, коллекцию подаренную калифорнийскими потомками Петра Ершова, уникальные автографы и дарственные надписи.
В дар Научной библиотеке Андрей Викторович передал уникальный художественный альбом «Путешествие в сказку П.П. Ершова. Чудо-книжка «Конек-Горбунок». Не имеющая аналогов книга подготовлена специально к 185-летию первого печатного издания сказки и посвящена истории иллюстрирования произведения нашего земляка. Автором концепции является доктор искусствоведения, член Союза художников России Н.И. Сезева, книга издана в рамках проекта «Единой России» – «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» при финансовой поддержке А.В. Артюхова. Кроме известных шедевров, альбом включает в себя более 200 работ юных тюменских художников, пишет пресс-служба ТИАМЗ.

75 Победа!