За объекты благоустройства в УрФО проголосовали уже 2 млн человек.

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев отметил, что регионы Уральского федерального округа активно участвуют в голосовании. Уже сейчас в выборе объектов благоустройства, которые приведут в порядок в 2025 году, приняли участие два миллиона жителей УрФО.

Тоболяки выбирают, как будет выглядеть сквер Спортивный в 10 микрорайоне, который нуждается в благоустройстве. Чтобы отдать свой голос, нужно перейти на сайт https://72.gorodsreda.ru/objects/design/49632, авторизоваться, используя учетные данные «Госуслуг», выбрать один из двух вариантов проекта и проголосовать.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

«До завершения голосования за объекты благоустройства остались считаные дни. Кто ещё не принял в нём участие, призываю найти несколько минут и сделать свой выбор. Какими будут города, зависит от каждого из нас», – обратился к жителям Уральского федерального округа Владимир Якушев.

В этом году регионы УрФО представили для голосования 475 проектов территорий в 141 муниципальном образовании. Оставить свой голос за один из них можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru и с помощью волонтёров.

Газета «Тобольская правда»