Правопорядок
Комитет инвестиционной политики
Отдел транспорта
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2018 году
Тюменская осень

Сегодня: 15.08.2018

В Тобольске началось строительство новой школы

13.06.2018 17:29

Заключен контракт на строительство новой школы в г. Тобольске. Застройщику передана площадка под строительство, строители приступили к работам.

Новая школа появится в 15 микрорайоне города Тобольска. На территории учебного заведения будут выделены следующие функциональные зоны: учебно-опытная, с размещением участков цветочно-декоративных растений, овощных и полевых культур, коллекционно-селекционной работы, питомника, плодово-ягодных и декоративных растений; физкультурно-оздоровительная зона с размещением универсальной площадки для игры в волейбол и мини-футбол, площадки для игры в баскетбол, легкоатлетической дорожки для бега по прямой длинной 100 м, местом для прыжков в длину, полосы препятствий, спортивного комплекса ГТО (I-V ступени); а также зона отдыха с размещением площадок для подвижных игр и для тихого отдыха.

Четырехэтажное здание рассчитано на 1200 учащихся. Образовательное учреждение будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов будут располагаться в первом и во втором блоке. Начальная школа (1-4 классы) разместится в третьем блоке.

Школа будет включать в себя необходимые помещения: лингафонные кабинеты, лаборантские химии, физики, информатики, биологии, медицинские кабинеты, мастерские трудового обучения, школьную столовую с обеденным залом на 400 посадочных мест, спортивный зал, актовый зал со сценой, библиотеку (информационный центр) с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-видео студию и студию звукозаписи.

Школа будет соединена теплым переходом со спорткорпусом, где в урочное время запланируют учебно-тренировочные занятия для учащихся. Во внеурочное время спорткомплекс будет доступен для жителей микрорайона. На оборудованных спортивных зонах горожане смогут заниматься игровыми видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом.

Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию — август 2019 года. Школа — не единственнный объект социальной инфраструктуры, запланированных к возведению в 15 мкр Тобольска в рамках программы правительства Тюменской области и городской администрации по развитию инфраструктуры при поддержке СИБУРа. В ближайшем будущем начнется строительство детского сада.

Трехэтажный детский сад для детей от 2 до 7 лет будет рассчитан на 550 мест (24 группы). Дошкольное учреждение будет располагать собственным экспериментальным огородом и стилизованной дорожкой для изучения детьми правил дорожного движения.

Источник: Главное управление строительства Тюменской области

Тюменская осень