Результаты проверок

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование осуществляется по правилам, установленным статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», с учетом правил, установленных Положением о муниципальном земельном контроле в границах городского округа город Тобольск, утвержденным решением Тобольской городской Думы от 28.09.2021 № 106.

Порядок консультирования:

Должностное лицо департамента градостроительства и землепользования администрации города Тобольска (далее — Департамента) проводит консультирование контролируемых лиц и их представителей в письменной форме при их письменном обращении, в устной форме (по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия) при их устном обращении.

Перечень вопросов, по которым осуществляется консультирование:

1. Перечень и содержание обязательных требований, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках муниципального контроля.

2. Содержание правового статуса (права, обязанности, ответственность) участников отношений муниципального контроля.

3. Характеристика мер профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

4. Разъяснение положений муниципальных нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления муниципального контроля.

5. Разъяснение порядка обжалования решений Департамента, действий (бездействия) ее должностных лиц в сфере муниципального контроля.

6. Иные вопросы, касающиеся муниципального контроля.

Время консультирования одного контролируемого лица и его представителя в устной форме не может превышать 15 минут.

По итогам устного консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.

Порядок и сроки консультирования в письменной форме определяются в соответствии с правилами, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При поступлении в Департамент более 5 однотипных обращений консультирование контролируемых лиц и их представителей может осуществляться посредством размещения на официальном сайте в разделе «Муниципальный контроль» письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом Департамента.

Телефон, по которому можно обратиться для получения консультации — 8 (3456) 24-85-99. С понедельника по четверг с 08-45 до 18-00,  обеденный перерыв: 13.00-14.00; пятница с 09-00 по 17-00, обеденный перерыв: 13.00-14.00, за исключением праздничных дней.

Электронный адрес, на который можно направить обращение о получении консультации - dgz-tobolsk@prto.ru

Почтовый адрес, на который можно направить обращение о получении консультации: 626150, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, 8 микрорайон, 32.

Тексты нормативных правовых актов, регулирующих осуществление муниципального контроля, в том числе сведения об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля, о сроках и порядке их вступления в силу
Перечень нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции
Проверочные листы
Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска