Результаты проверок

Сведения о порядке досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц

Досудебное обжалование решений контрольного органа, действий (бездействия) его должностных лиц осуществляется в соответствии с главой 9 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положением о муниципальном земельном контроле в границах городского округа город Тобольск, утвержденным решением Тобольской городской Думы от 28.09.2021 № 106.

Жалоба на решение департамента градостроительства и землепользования Администрации города Тобольска (далее — Департамента), действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается главой города Тобольска.

Судебное обжалование решений Департамента, действий (бездействия) его должностных лиц возможно только после их досудебного обжалования, за исключением случаев обжалования в суд решений, действий (бездействия) гражданами, не осуществляющими предпринимательской деятельности.

Жалоба подлежит рассмотрению в течение 20 рабочих дней со дня ее регистрации. Указанный срок рассмотрения жалобы может быть продлен на двадцать рабочих дней в случае истребования относящихся к предмету жалобы и необходимых для ее полного, объективного и всестороннего рассмотрения и разрешения информации и документов, которые находятся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных им организаций.

Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом на имя главы города Тобольска в администрацию города Тобольска лично на бумажном носителе с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Поступившая в администрацию города Тобольска в ходе личного приема жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подлежит регистрации в день поступления.

Контролируемому лицу выдается под личную подпись расписка о приеме жалобы.

Контролируемое лицо информируется о готовности результата рассмотрения жалобы посредством сообщения на электронный адрес или номер телефона, указанные при подаче жалобы. День информирования о готовности результата рассмотрения жалобы контролируемого лица считается днем окончания рассмотрения жалобы.

Получение результата рассмотрения жалобы контролируемого лица осуществляется лично через администрацию города Тобольска после получения сообщения о готовности результата рассмотрения жалобы.

Тексты нормативных правовых актов, регулирующих осуществление муниципального контроля, в том числе сведения об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля, о сроках и порядке их вступления в силу
Перечень нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции
Проверочные листы
Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска