Мероприятия, ярмарки

План организации и проведения ярмарок на территории города Тобольска на 2024 год

Дата (срок) проведения ярмарки Место проведения ярмарки Тип ярмарки
1 01 января-30 ноября Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная
(«Тобольский базар»)
2 01 января – 30 ноября 4 микрорайон, напротив жилого дома №1, город Тобольск;
  4 микрорайон, в районе стр. № 15/1;

территория Зона ВУЗов, в районе торгового комплекса «Северный», город Тобольск;

Район жилого дома №4, микрорайон Иртышский, город Тобольск;

р.п. Сумкино, ул. Гагарина, в районе дома №4, город Тобольск;

8 микрорайон, между строениями №24 и №36, город Тобольск
(«Тобольская муниципальная ярмарка»)
3 Еженедельно
(суббота, воскресенье)
Территория торгового комплекса «Ермак»,
город Тобольск, ул.С.Ремезова,123;
  Базарная площадь, город Тобольск
Ярмарка универсальная («Выходного дня»)
4 7 января Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («Рождественская ярмарка»)
5 17 февраля Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («Пельменный съест»)
6 16 марта – 17 марта Базарная площадь, город Тобольск;
  Красная площадь Кремля, город Тобольск»;
  п. Сумкино, площадка у ДК «Водник»;
  мкр. Иртышский, площадка у ДК «Речник»;
  мкр. Менделеево, спортивная площадка в районе ж/д №11 и ж/д №14;

(«Веселая масленица»)
7 23 марта Базарная площадь Ярмарка универсальная ( «Науруз-байрам» «Амаль»)
8 Март, Май, Сентябрь, Ноябрь (по доп. согласованию) По согласованию Ярмарка специализированная
(белорусских и российских товаропроизводителей (в рамках побратимства г. Могилев Республика Беларусь)
9 27 апреля - 28 апреля Территория ТК «Северный», Зона ВУЗов, 2, город Тобольск Ярмарка универсальная
(«Дача. Сад. Огород»)
10 01 мая Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («Первомай»)
11 09 мая Красная площадь Кремля, город Тобольск;
Базарная площадь, город Тобольск
Ярмарка универсальная («День Победы»)
12 27 мая Красная площадь Кремля, город Тобольск;

ул. С. Ремезова (в районе строения, 2а), город Тобольск
Ярмарка универсальная («День Химика»)
13 01 апреля –
Аптекарский сад, город Тобольск
Сад Ермака, город Тобольск
Сквер Декабристов, город Тобольск
Сквер Семьи Любви и верности, город Тобольск
Сквер Михайлова, город Тобольск
Парк Тобольской правды, город Тобольск

Ярмарка универсальная («Ералаш»)
14 01 июня Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная
(«День защиты детей»)
15 08 июня Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («Сабантуй»)
16 12 июня Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («День России»)
17 29 июня Красная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная ( «День города»)
18 07 июля Красная площадь Кремля, город Тобольск;
Ярмарка универсальная
(«Лето в Тобольском Кремле»)
19 08 июля 15 мкр, Сквер День Семьи, любви и верности город Тобольск Ярмарка универсальная («День Семьи, любви и верности»)
20 20 июля Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная ( «Магжиза Базары»- Базар Чудес)
21 27 июля Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная
(«День работника торговли»)
22 10 августа По согласованию Ярмарка универсальная
(«День физкультурника»)
23 11 августа Красная площадь Кремля, город Тобольск Ярмарка универсальная («Дружба народов»)
24 25 августа Красная площадь Кремля, город Тобольск; Ярмарка универсальная
(«Тобольский марафон»)
25 07 сентября Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная
(«Уха-Царица» (в рамках тобольского гастрономического фестиваля «Уха-царица»)
26 22 сентября Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка специализированная
(«День садовода»)
27 5-6 октября Базарная площадь, город Тобольск Ярмарка универсальная («Тобольск город мастеров»)
28 04 ноября Территория ТК «Северный», Зона ВУЗов, 2, город Тобольск Ярмарка специализированная («Осенняя»)
29 11 декабря –
Базарная площадь, город Тобольск;
  территория здания Богадельни, ул. Розы Люксембург, стр.1, город Тобольск;
  территория в районе торгового комплекса «Северный», ул. Зона ВУЗов, 2, город Тобольск;
  территория ТЦ «Универмаг «Тобольский», микрорайон 8, стр. 2, город Тобольск;
  территория перед строением 53а, микрорайон 6, город Тобольск (парковка);
  территория ТК «Ермак», ул. С.Ремезова, 123, город Тобольск;
  территория БЦ «Европа», микрорайон 4, стр. 24, город Тобольск;
  территория напротив магазина «Ильинский», ул. Семена Ремезова, город Тобольск
Ярмарка специализированная
(«Новогодние деревья»)

• Распоряжение Администрации города Тобольска от 23.05.2024 № 118 «О проведении универсальной тематической ярмарки «День России» на территории города Тобольска» (открыть)