Сведения о задачах и функциях

Муниципальное унитарное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок»

Сведения о задачах и функциях

Основной целью создания и деятельности МУП «ДЭУ» (далее - Предприятие) является осуществление санитарной очистки города, содержание муниципальных автомобильных дорог, улиц и искусственных сооружений на них, озеленение территорий.

Для достижения указанных целей, Предприятие осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности (предмет деятельности Предприятия):

• Санитарная очистка города (вывоз твердых бытовых отходов и мусора).

• Текущее содержание и ремонт автомобильных дорог.

• Оказание автотранспортных услуг.

• Озеленение территории и работы по уходу за зелеными насаждениями.

• Благоустройство и содержание городских скверов, парков культуры и отдыха.

• Общестроительные работы.

• Строительство инженерных коммуникаций.

• Производство работ по защите строительных конструкций, трубопроводов и оборудования.

• Производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог и автомагистралей, устройству инженерно-технического обеспечения автомобильных дорог.

• Осуществление работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком генеральным подрядчиком в области транспортного строительства и объектов инженерных коммуникаций.

• Осуществление иных видов деятельности, не противоречащих действующему законодательству, целям и предмету деятельности в соответствии с которыми создано Предприятие.

• Предприятие осуществляет основные виды деятельности в соответствии с объемом и качеством, установленном в соответствии с заключенными договорами подряда и муниципальными контрактами на выполнение работ, оказание услуг.

• Право Предприятия осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение – свидетельство (лицензия), возникает у Предприятия с момента получения такого свидетельства (лицензии) или в указанный в нем (ней) срок и прекращается по истечении срока действия этого свидетельства (лицензии), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

• Предприятие вправе осуществлять приносящую доходы деятельность. Доходы, полученные от такой деятельности и приобретенное за счет этих доходов имущество, поступает в самостоятельное распоряжение Предприятия.