Сведения о задачах и функциях

Основной целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Тобольска.
Предметом деятельности Учреждения является организация работ в сфере проектирования, строительства, реконструкции и ремонта объектов, благоустройства для нужд города Тобольска.

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1. Выполнение функций технического заказчика, осуществление строительного контроля за работами по строительству, реконструкции объектов жилищно-гражданского, коммунального, производственного и непроизводственного назначения, объектов транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций.

2. Выполнение функций технического заказчика, осуществление строительного контроля при организации проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог

3. Выполнение функций технического заказчика, осуществление строительного контроля за работами по проектированию, строительству, реконструкции объектов благоустройства территорий общего пользования города (за исключением мест накопления ТКО и туалетов).

4. Осуществление функций технического надзора за работами по реставрации объектов историко-культурного наследия.

5. Осуществление функций технического заказчика, строительного контроля за работами по капитальному ремонту объектов капитального строительства, жилого фонда, инженерных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры, ремонту автомобильных дорог города.
6. Осуществление контроля за ходом и качеством производства работ:

• по благоустройству территорий города;
  • по содержанию объектов транспортной инфраструктуры, в том числе автомобильных дорог города;
  • по озеленению.
7. Осуществление строительного контроля по сносу ветхого и аварийного жилья.

8. Осуществление контроля за соблюдением Правил благоустройства территории города Тобольска.