Основные задачи

Выписка из Положения о правовом управлении Администрации города Тобольска, утвержденного распоряжением Главы города Тобольска от 31.01.2020 № 03:

II. Основные задачи

2.1. Правовое обеспечение деятельности Главы города Тобольска, Администрации города Тобольска по принятию муниципальных правовых актов Администрации города Тобольска, Главы города Тобольска.

2.2. Правовое обеспечение деятельности Администрации города Тобольска при реализации Главой города Тобольска права нормотворческой инициативы в Тобольской городской Думе, при внесении иных документов в Тобольскую городскую Думу и взаимодействии с ней.

2.3. Правовое обеспечение деятельности Главы города Тобольска, Администрации города Тобольска в сфере правоприменения.

2.4. Правовое обеспечение деятельности Главы города Тобольска, Администрации города Тобольска при представлении интересов Главы города Тобольска и возглавляемой им Администрации города Тобольска в судах, службах судебных приставов.