Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Тобольске подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о Михаиле Знаменском

В Тобольске подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о Михаиле Знаменском

В Тобольске подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о Михаиле Знаменском

Подведены итоги конкурса на лучшее сочинение о Михаиле Степановиче Знаменском. В рамках года, посвященного нашему выдающемуся земляку, школьники города в течение двух недель писали о нем творческие работы.

Нартымова Полина, 7Б класс школы №9: «Перед тем, как сесть за работу, я много информации посмотрела в интернете, в школьной и городской библиотеке. Мне было очень интересно читать, и я рада, что мне представилась возможность расширить свой кругозор».

Дягилева Анна, 7Б класс школы №9: «Это интересный опыт, писать сочинение не о литературном произведении, не о какой-то проблеме, а о человеке, нашем земляке. Это позволяет лучше знать историю родного края».

Аверина Ксения Евгеньевна, учитель: «Я думаю, что такой опыт надо внедрять. Дети не только пополняют свой багаж знаний, но и транслируют свое мнение, формулируют свой взгляд. Это очень полезно для развития личности и мы будем пробовать таким образом интегрировать знания о наших выдающихся тоболяках в образовательный процесс».

В конкурсе сочинений приняли участие 2686 школьников. Победителями и призерами стали 74 учащихся.