Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Тобольске открыл двери новый экодом

В Тобольске открыл двери новый экодом

В Тобольске открыл двери новый экодом

Это уже второй подобный объект в нашем городе и седьмой в регионе.

Старт работе нового экодома дали губернатор Тюменской области Александр Моор, глава города Петр Вагин, генеральный директор компании СИБУР Михаил Карисалов и генеральный директор "ТЭО" Константин Фрумкин.

«Тобольск — один из первых городов в стране, который перешел на 100% сортировку коммунальных отходов. Открытие экодома "Менделеев" — важный шаг в формировании культуры осознанного отношения к отходам и развитии полезных экопривычек у каждого из нас. Здесь, в мастерской переработки, тоболяки и гости города смогут своими глазами увидеть, как отходы превращаются в новые, полезные вещи», - отметил Петр Вагин в своем телеграм-канале t.me/vagintobolsk.

В экодоме также организован удобный пункт приема вторичных ресурсов, где можно сдать восемь различных фракций: пластик, макулатуру, металл и стекло. Все это будет отправлено на досортировку и переработку, чтобы получить вторую жизнь.

«Уверен, экодом "Менделеев" станет популярным и полезным местом для всех жителей Тобольска, кто заботится об окружающей среде», - подчеркнул глава города.