В сентябре впервые пройдет "Тобольский марафон"

Мероприятие станет масштабным продолжением прошлогоднего полумарафона, который собрал более 1 000 спортсменов со всей России. Принять участие в забеге могут все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Ожидается, что в этом году на марафоне соберется более 2 000 бегунов. Участников ждут:

• дистанции 3, 5, 10, 21,1 и 42,2 км;
• детская дистанция на 500 м и 1 км;
• призовой фонд 600 000 рублей;
• нереальные эмоции.

Забег стартует от главной площади у Тобольского кремля, а трассы будут пролегать через основные достопримечательности и исторические памятники духовной столицы Сибири. Спортивное осеннее событие обещает стать прекрасной традицией и визитной карточкой города!

Гости, которые приедут на день раньше, 2 сентября, смогут побывать на гастрономическом фестивале «Уха-царица», попробовать самую ароматную сибирскую уху, поучаствовать в мастер-классах и посмотреть концертную программу.