В Музее тобольской полиции вручили грамоты участникам конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В музее МО МВД России «Тобольский» старший специалист направления по связям со СМИ Екатерина Копшаева вручила грамоты и подарки участникам конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В нем приняли участие юные тоболяки дополнительно обучающиеся в Доме детского творчества, руководителем которого является представитель Общественного совета при тобольской полиции «Тобольский» Павел Малкин.

На конкурс ребята представили поделки, выполненные в различной технике. В первом отборочном этапе жюри определило трех победителей. Их работы были направлены для участия во втором этапе конкурса в Управление МВД России по Тюменской области. Это часы Романа Азисова, кукла Алихана Альжанова и мозаика Софьи Субаревой.

После торжественного награждения экскурсию по музею для ребят провел полковник милиции в отставке, член Общественного совета Николай Малыхин.

Мальчишки и девчонки узнали об истории зарождения правоохранительных органов в родном городе, рассмотрели форму сотрудников ведомства в различные годы, а также техническое оснащение советского милиционера. Узнали ребята и о подвигах сотрудников милиции и полиции.