В администрации Тобольска обсудили ход строительства, реконструкции и капремонта объектов коммунальной инфраструктуры

В администрации города на очередном заседании штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства обсудили ход строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры.

В ходе совещания под председательством главы города Максима Афанасьева рассмотрели реестр всех ремонтируемых участков.

«На сегодняшний день, самый крупный объект – это замена магистрального трубопровода от Тобольской ТЭЦ до городской котельной №1 протяженностью 1 км. Также очень активно продвигаются работы на Жуковском водозаборе, сейчас на этом объекте выполняются работы по прокладке трубопровода», - рассказал заместитель главы города Юрий Вавакин.

По программе догазификации, в целях реализации дорожной карты в части подключения потребителей к сетям газоснабжения, специалистами департамента городского хозяйства совместно с представителями «Газпром» организованы мероприятия по взаимодействию с потребителями по месту их проживания.

Заключили договоры и провели разъяснительные беседы по таким адресам, как ул. Ленская, дома №№30, 32, 34/1, 34/2, и ул. Малая Сибирская №8. Газифицировано 5 из 7 домов. В двух домах необходима догазификация (вывод стояков газоснабжения) с установкой газопотребляющего оборудования.

В рамках гарантийных обязательств обсудили вопрос по замене сломанных бордюров у церкви Петра и Павла, перекладку брусчатки и восстановление планировки газона.

Также рассмотрели вопрос о замене 100 канализационных люков на территории города.

Глава города Максим Афанасьев держит на особом контроле соблюдение графиков работ, проверяет процент выполнения и, конечно же, качество работы на еженедельных объездах города.