Тобольские десятиклассники приняли участие в учебных сборах

С 15 по 19 мая на базе Тобольской автомобильной школы ДОСААФ России проведены учебные сборы учащихся 10-х классов школ города.

Старшеклассники под руководством преподавателей прошли "курсы молодого бойца" по тактической, строевой, физической, военно-медицинской и огневой подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите, изучению общевоинских уставов и основ безопасности военной службы.

В организации сборов также приняли участие: военный комиссариат г. Тобольска и Тобольского района, Тюменское региональное отделение ДОСААФ России, Тобольское станичное казачье общество, участники Специальной военной операции.

Юноши, показавшие наилучшие результаты в пулевой стрельбе, по сборке и разборке автомата, по радиационной, химической и биологической защите, по физической подготовке, были награждены грамотами департамента по образованию города Тобольска.