О благоустройстве в 2022 году рассказал глава Тобольска в своем ежегодном отчете

Глава города Максим Афанасьев в своем ежегодном отчете о социально-экономическом развитии Тобольска рассказал о благоустройстве в 2022 году.

«В 2022 году благоустроили 23 придомовых территории. Выполнено благоустройство 7-ми общественных территорий, - подчеркнул глава города. - Здесь особо хочу отметить завершение работ в Аптекарском саду. В этом году мы уже можем оценить эффект от работы: очень многолюдный сад, высокая приживаемость у всех насаждений, большое количество активностей там инициируется разными общественными группами. Хочу поблагодарить молодежь в лице мультицентра за создание и реализацию в саду проекта «Добрососедство». Хочу поблагодарить тоболяков за участие в высадке 435 деревьев в преддверии дня города в саду».

Также глава Тобольска отметил, что в 2022 году в рамках «Тобольск настоящий» продолжена реализация программы «1 000 деревьев», и в Тобольске высажено ровно столько деревьев.

Еще одно важное событие отчетного периода – увековечивание памяти основателю города. Открыта скульптурная композиция «Данила Чулков и “Ладья”», произведено благоустройство прилегающей территории.