Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Крещение Господне в Тобольске будет два места для купания

На Крещение Господне в Тобольске будет два места для купания

На Крещение Господне в Тобольске будет два места для купания

19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. В администрации Тобольска на оргкомитете под председательством главы города обсудили вопросы подготовки.

В этом году в Тобольске определены два места для купания. Центральная купель будет расположена в районе ледовой переправы «Тобольск-Бекерево» через реку Иртыш. Еще одна купель будет располагаться в микрорайоне Сумкино на озере Саускановское в районе территории ООО «Транспортно-судоходная компания».

В местах купания будут дежурить врачи, сотрудники ТОСЭР, МЧС, полиции и волонтеры. На специально оборудованных местах для купания будут оборудованы спасательные посты. Купели будут оснащены оборудованием и снаряжением для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Глава города Петр Вагин обратил особое внимание на вопросы безопасности. Сотрудники Тобольского поисково-спасательного отряда будут обеспечивать безопасность людей на центральной купели. Также будут функционировать мобильные пункты обогрева для населения. На водном объекте в микрорайоне Сумкино будут дежурить сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области. Дежурство мобильного пункта обогрева и двух человек личного состава.