Студия «Екатерина»: Ишимцева Екатерина и Руденко Варвара (руководитель студии — Ишимцев О.А.) представила Тобольск на Всероссийском кинофестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего».
В течение 8 дней ребята учились по 7 направлениям: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, репортажи, видеоблог, кинотанец и киномузыка.
Екатерина Ишимцева стала абсолютным победителем с фильмом про выпускницу школы №1 Ольгу Голубеву в направлении "Игровое кино" за лучший сценарий.
Екатерина Ишимцева: «Мне очень понравился Всероссийский кинофестиваль «Зеркало будущего», там была разнообразная программа для детей и наставников. Были проведены две большие лекции про драматургию кадра в кино. Далее началась активная работа над поиском идеи. Я попробовала не свойственную для себя линию сюжета. Повествовательная линия сюжета с использованием юмористических элементов. Это ещё тот вызов!
Мне помогала в создании сценария участница студии Варвара Руденко. Она и сопровождала меня на всех стадиях создания фильма.
Очень понравилось взаимодействие с куратором: он во время процесса столько новых вещей рассказал. К тому же я узнала, как оформляется сценарий в кинокомпаниях.
Самый запоминающийся момент — это кинопоказ. Мы все смотрели фильмы ребят. Работы отличались высоким профессионализмом и глубоким посылом. Фестиваль меня очень вдохновил, особенно знакомство с творческими ребятами».