Администрация и Совет ветеранов Тобольска высадили деревья в новом парке Победы в Тюмени

Администрация и Совет ветеранов города Тобольска приняли участие в высадке деревьев в новом парке Победы в Тюмени.

«Мы все вместе высаживаем скверы и парки в Тобольске. Сегодня мы объединились, чтобы заложить основы нового памятного места. Это благородное дело, так мы сохраняем свежий воздух, прекрасную природу нашей страны. Но самое главное, мы чтим память, она помогает нам правильно выбирать направление в будущее, гордиться нашими героями и брать с них пример», - поделился своими мыслями председатель Совета ветеранов города Тобольска Владимир Габрусь.

Создание парка инициировал Тюменский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Участники приурочили мероприятие к международной акции «Сады Победы».

Парк появился возле лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель», где в 2022 году получили лечение и реабилитацию 2 727 ветеранов из муниципальных образований Тюменской области.