24 мая - День славянской письменности и культуры!

Уважаемые тоболяки! Примите мои искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

В этот день мы отдаем дань памяти великим просветителям прошлого, братьям Кириллу и Мефодию, создавшим первую славянскую азбуку и открывшим путь к просветительству народов.

Празднование Дня славянской письменности и культуры способствует взаимопониманию, терпимости в обществе и прогрессу диалога культур нашего многонационального Тобольска. Нравственные нормы не должны быть утеряны, актуально нравственное возрождение, укрепление начал семейной жизни, противостояние силам разрушения и распада.

Давайте оберегать то, что передали нам предшествующие поколения, сохранять и возрождать национальные традиции и обычаи!

Дорогие тоболяки, желаю вам и вашим семьям мирного неба над головой, крепкого сибирского здоровья и благополучия! Не забывайте свою историю и передавайте будущим поколениям любовь к родной речи и бережное отношение к памятникам старины. С праздником!

Глава города Максим Афанасьев