Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспелотных воздушных судов

Согласно постановлению Администрации города Тобольска от 08.12.2022 г. № 114-пк (с внесёнными изменениями от 15.05.2023 №46-пк) утверждён регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полётов воздушных судов, полётов беспилотных воздушных судов (за исключением полётов беспилотных воздушных судов с максимальной взлётной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над территорией города Тобольска, посадки (взлёта) на расположенные в границах города Тобольска площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации».

Эту услугу могут получить юридические, физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (далее – заявители), либо их уполномоченные представители.

Непосредственное предоставление услуги осуществляется муниципальным казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Тобольска» (далее – Уполномоченное учреждение).

Для получения разрешения заявителям, либо их уполномоченным представителям не позднее 10 рабочих дней до даты планируемого выполнения работ необходимо направить заявление о выдаче разрешения по форме с приложением документов (см. ниже в прикреплённых файлах), одним из способов:
- в Уполномоченное учреждение в письменной форме при личном обращении, либо по средствам почтового отправления в письменной форме на бумажном носителе;
- путём личного обращения в МФЦ в письменной форме на бумажном носителе;

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно без взимания государственной пошлины или иной платы.

Более подробную информацию, в том числе перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, можно найти в приложении к постановлению Администрации города Тобольска №114-пк от 08.12.2022г. (см. по ссылкам: 114-п, изменения в 114-п, форма заявления).

По возникшим вопросам просим обращаться в МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска» по адресу: 10 мкр., д. 3б/1, каб. 22 или по телефону 8 (3456) 22-68-70 (доб. 8). Режим работы: с 8.45 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00), обед с 13.00 до 14.00.