В Тобольске с даты введения особого противопожарного режима по ст.20.4 КоАП РФ возбуждено 11 дел об административных правонарушениях

О принимаемых мерах административной ответственности за нарушение правил благоустройства, при угрозе возникновения пожаров на территории Тобольска говорили сегодня в администрации города.

С начала года по части 1 статьи 4.1 КоАП РФ «Нарушение требований к содержанию территорий общего пользования и порядка пользования территориями общего пользования» составлено 68 (в пожароопасный период – 38) материалов. Вынесено 52 предупреждения, наложено 6 штрафов на сумму шесть тыс. руб.

Административной комиссией на сегодняшний день рассмотрено 28 протоколов. На этой неделе будет рассмотрено еще 10. Кроме того, вынесено 1 предупреждение по ч.1 ст. 4.9 КоАП РФ «Непринятие мер по уборке объектов благоустройства».

С даты введения особого противопожарного режима по ст. 20.4 КоАП РФ возбуждено 11 дел об административных правонарушениях: 8 на физических лиц, 2 на должностных и 1 на юридическое.

По ст. 4.1 КоАП РФ возбуждено 18 дел об административных правонарушениях. По шести из них на граждан наложены штрафы, по 12 вынесены предупреждения.

Также по итогам проведенного 19 мая обследования выявлено 97 брошенных домовладений, которые представляют опасность в части возникновения пожаров (останки сгоревших домов, безхозяйные домовладения, с сухой травянистой растительностью на земельном участке).

Сформирован поадресный список владельцев земельных участков, домовладений, не принявших своевременные меры по очистке земельных участков, уборке пожароопасного мусора, удалению сухой травянистой растительности. Информация по домовладениям направлена в Управление по делам ГОЧС города Тобольска для принятия мер в отношении владельцев по ст. 20.4 КоАП РФ.