Реализацию антинаркотической программы города

Реализацию антинаркотической программы города обсудили на очередном плановом заседании антинаркотической комиссии администрации Тобольска 26 марта.

Во время совещания обсуждены эффективность проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотических веществ и психоактивных средств.

В ходе заседания принято решение продолжить реализацию организационных и профилактических мер, которые предусмотрены перечнем приоритетных направлений, включенных в антинаркотическую программу города Тобольска, а также продолжить проведение комплекса межведомственных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершенствовать механизм раннего выявления незаконного потребления наркотических средств, посредством проведения социально-психологических тестирований (в образовательных учреждениях города Тобольска), проведения профилактических медицинских осмотров, организации медицинского освидетельствования (с совершеннолетними гражданами города Тобольска).