Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний

Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 июля 2021 года №467н «Об утверждении правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», работодатели имеют право на возмещение до 20% суммы затрат, направленных на уплату страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер с прилагаемыми к нему документами представляется (направляется) страхователем в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации до 1 августа текущего года как на бумажном носителе, так и в электронной форме через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Однако Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области рекомендует направлять заявления заблаговременно.

Одновременно с заявлением предоставляется отчет о произведенных расходах на указанные цели.

Прием заявлений осуществляется по адресу: 626150, Тюменская область, г. Тобольск, 10 микрорайон, д.23, офис 30, каб. 111, часы работы пн., вт., ср., чт. с 08-00 до 17-00, пт. с 08-00 до 16-00, сб., вс. - выходной, обед с 12-00 до 12-48.