В 18-ой школе Тобольска прошло масштабное мероприятие в форме квест-игры «В стране дорожных правил», где главными героями стали порядка двухсот первоклассников и их родителей.
Участников игры приветствовал начальник тобольской автоинспекции Иван Доценко, отметив особую роль родителей в воспитании детей и формировании дисциплинированных в будущем участников движения.
Ребята вместе с родителями-наставниками проходили ряд сложных, но в то же время, интересных испытаний. Со строгим соблюдением всех дорожных правил их путь лежал по безопасному маршруту «Дом – школа – дом». От станции к станции первоклассники закрепляли навыки безопасного передвижения в микрорайоне и перехода проезжей части.
Во время игры дети расширили свои знания о значении дорожных знаков и сигналов светофора, разрешали проблемные ситуации, которые могут произойти в обычной жизни с пешеходами и водителями, отгадывали загадки, отвечали на очень сложные вопросы.
В завершении мероприятия все его участники получили подарки, первоклашкам торжественно вручили именные удостоверения юного пешехода.