В Тобольске стартовал сезон дорожных работ

Горячий сезон начался у дорожных рабочих ДРСУ-6. На улицы Тобольска вышла тяжёлая ремонтная техника.

Первыми под дорожный каток попали улицы Ремезова и Октябрьская, а затем и Сузгунский взвоз. С наступлением тёплых дней в рамках текущего содержания был совершён объезд с заказчиком, в ходе которого определены места, где колейность превышает норматив. В рамках исполнения данного графика подрядчик приступил к ликвидации колейности. По словам заместителя директора подрядной организации ДРСУ-6 Геннадия Решетникова, работы в данном направлении продолжаются – в этом сезоне устранить колейность предстоит на площади 20 тыс. кв. м.

Геннадий Решетников также пояснил, что существует ежегодный контракт на ремонт дорог. Первым объектом в этом списке значится улица Знаменского – начиная от улицы Радищева до пересечения улицы Неймышева. Сюда на днях уже высадился десант дорожников. Работы по ремонту планируют завершить к 1 июля.

На очереди Центральный район от самого Уватского тракта. Большой и серьёзный участок. Здесь, по словам Геннадия Решетникова, предстоит построить не только дороги и тротуары, но и весь комплекс, начиная от освещения, ливневой канализации, светофорных объектов. Соответственно, и сил, и времени эти работы потребуют немалых, поэтому готовый объект подрядчик предъявит заказчику только в конце сентября.

Ещё один из социально значимых объектов в рамках этого контракта – обустройство съездов в 10 микрорайоне в районе храма. А подрядчик после укладки бордюров и нового асфальта свернёт в 6 и 8 микрорайоны. Прошлым летом здесь не утихал шум работающей техники, но, оказалось, ещё не всё сделано.

– В 8 микрорайоне осталось четыре локации, в этом году выполним ещё одну. В 6 микрорайоне сделаем хорошую парковку. Только бы местные жители вовремя убрали с проезжей части машины. Впрочем, это в их интересах: отмывать битум то ещё удовольствие! – отмечает Геннадий Решетников.

Итак, из 16 объектов, которые в этом году должно отремонтировать ДРСУ-6, на сегодняшний день уже приступили к работе на трёх.

Наконец, главный вопрос – строительство магистрали М-8. Основной подрядчик ДРСУ-6 здесь также уже возобновил работы. «Наши специалисты приступили к продолжению реализации первого этапа строительства – к устройству ливневой канализации», – сообщил Геннадий Решетников.

Источник: Тобольская правда