10 лет исполнилось национальному кафе "Бахетле"

Его руководитель Алсу Мухамедьярова и идейный вдохновитель деятельности, её мама Луиза Алимчановна Шамсутдинова принимали дорогих гостей в этом уютном заведении.

Здесь не только можно насладиться национальной выпечкой и едой сибирских татар, просто вкусно пообедать или поужинать, но и окунуться в историческую атмосферу прошлого, узнать о традициях и обычаях татарского народа в Сибири.

Ещё при основании кафе Алсу задумала такой необычный формат для точки общественного питания, и не прогадала. До сих пор тобольское кафе "Бахетле" остаётся единственным в Тюменской области национальным заведением — кафе-музей, где чтят традиции сибирских татар.

С успешным 10-летием деятельности хозяйку кафе-музея поздравили друзья и коллеги из команды Торгово-промышленной палаты города, родные и близкие, а также от имени главы Тобольска его заместитель Василий Кожедуб и депутат гордумы Светлана Журавлёва.

Газета "Тобольская правда"