Тюменская область лидирует в стране по внедрению инвестстандарта

Регион вошел в число лидеров по внедрению муниципального инвестиционного стандарта.

«Муниципальный инвестиционный стандарт будет внедряться по всей стране. И здесь есть регионы-лидеры, в том числе Тюменская область, у которой процент внедрения стандарта составил 94. Внимание к муниципалитетам и их работе с инвесторами будет увеличиваться. Это будут не только образовательные треки, но и стандартизация деятельности муниципалитетов по работе с инвесторами», - рассказал генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов.

Напомним, в феврале, в Тюменской области дали старт марафону лучших практик внедрения муниципального инвестиционного стандарта.

Первое мероприятие с инвестиционными уполномоченными 26 административных центров региона, участниками проекта "Капитаны бизнеса", экспертами департаментов Минэкономразвития РФ и регионального инвестагентства прошло продуктивно. В течение 2024 года участников ждут еще две сессии.