Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Тюмени завершился масштабный фестиваль творчества: итоги XXIX Областной «Студенческой весны»

В Тюмени завершился масштабный фестиваль творчества: итоги XXIX Областной «Студенческой весны»

В Тюмени завершился масштабный фестиваль творчества: итоги XXIX Областной «Студенческой весны»

15 апреля во дворце культуры «Нефтяник» состоялось финальное событие Студвесны — гала-концерт. Зрители увидели лучшие выступления участников, а также узнали, кто получил Гран-При.

На событии объявили имена тех, кто получил главный приз фестиваля — Гран-при. 23 победителя будут рекомендованы в состав делегации Тюменской области, которая отправится на всероссийский этап. В этом году для учащихся университетов он пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня, а для обучающихся колледжей — в Ставрополе с 11 по 17 июня.

— Студвесна — это не только про творчество. В первую очередь это период, когда участники становятся одной большой студенческой командой Тюменской области. Вместе ребята выстраивают межвузовские связи, заряжаются энергией, чтобы творить. Уверена, студенты достойно представят наш регион на Российской студенческой весне, — рассказала директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Ирина Широкова.

В концертных направлениях среди организаций высшего образования Гран-при получили учащиеся Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета. Среди колледжей: обучающиеся Тюменского медицинского колледжа, Колледжа искусств и других. В неконцертных направлениях среди университетов победили команды из Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского государственного института культуры. Среди организаций профессионального образования: Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

С подробным списком победителей можно ознакомиться в приложении

В этом году на XXIX Областной фестиваль «Студенческая весна» поступило 4716 заявок. За две недели фестиваля прошло более 170 часов репетиций и кастингов по 6 концертным направлениям: «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Концертные программы». Участников оценивали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Сургута и других городов России. В течение 80 часов студенты работали над своими проектами в 6 неконцертных направлениях: «Интеллектуальные игры», «Видео», «Медиа», «Машины Голдберга», «Хакатон» и «Арт».

Номера и работы оценивали 52 федеральных и региональных эксперта. Творческие студенты получили дипломы I, II, III степеней и спецпризы. Помимо кастингов и финальных шоу участники провели «Здоровый фестиваль» для горожан, смастерили бизиборды для Дома малютки и приготовили печенье для приюта «Лучший друг».

Справка: XXIX Областной фестиваль «Студенческая весна» — большой открытый фестиваль творчества для самореализации, креатива и обмена идеями для студентов и работающей молодежи. Событие проходит в Тюменской области с 1996 года. В 2018 году прошла перезагрузка — регистрация на фестиваль стала доступна для всех желающих. На Российской студенческой весне делегация Тюменской области принимает участие с 1998 года и регулярно попадает в топ сильнейших по сумме призовых мест.