В Тобольске прошел показ школьной одежды «Школа. Мода. Будущее»

В Тобольске в рамках проекта «В лабиринте моды» состоялся показ школьной одежды «Школа. Мода. Будущее» от предприятий легкой промышленности Тюмени и Тобольска. Во время показа продемонстрированы детские школьные костюмы и костюмы для педагогов. Эксперты в мире моды рассказали гостям о современных тенденциях и культуре делового костюма.

Первый заместитель главы Тобольска Яна Зубова: «Благодаря инициативе региональной Торгово-промышленной палаты такое событие в нашем городе происходит впервые. Я от всей души благодарю наших коллег по развитию региона за возможность, которая сегодня есть у нас. Конечно, это событие не состоялось бы без производителей детской и молодежной одежды из Тюмени и Тобольска. Огромное спасибо всем предпринимателям, которые откликнулись на эту идею. Большое спасибо аз поддержку образовательным организациям нашего города и родительской общественности, которые находятся сегодня здесь. Всех нас объединяет одно общее дело: мы все делаем, для того чтобы наши дети были счастливы, здоровы и красивы».

Юлия Шакурская, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области»: «От лица Торгово-промышленной палаты поблагодарить администрацию города Тобольска. Я уверена, что вы надолго зарядитесь эмоциями от этого уникального праздника гармонии и красоты. Идея возникла в недрах Торгово-промышленной палаты, потому что у нас сформировалось очень сплоченное сообщество ярких, инициативных предпринимателей, которое решило возрождать легкую промышленность. Готовя проект, мы с теплотой вспоминали советскую школьную форму, где мы могли экспериментировать и выражать себя, только стилизуя фартучки. А какое буйство дизайнерских стильных решений сейчас! Мы говорим о том, что мы подводим некий итог модному школьному сезону 2022 года и открываем новый сезон года 2023-го. И нам хочется, чтобы в сентябре тобольские детки были самыми модными, самыми красивыми, самыми эстетичными и не менее стильными были бы их педагоги».

В показе участвовали два тобольских ателье: Ollin Rush и Prostyle. По словам Ольги Арушанян, руководителя ателье и модельного агентства Ollin Rush, мероприятие направлено на развитие модной индустрии в Тобольске. «Мне очень интересно. Это совершенно новый формат, потому что школа никогда нигде не презентуется. А тут современная,стильная школьная одежда, работа нескольких модельных агентств на одной площадке. Такого еще не было! Я получаю новый опыт. Наши дети из школы шитья Ollin Rush сегодня представят собственную коллекцию».