Максим Афанасьев принял участие в проекте «Разговоры о важном»

Рабочую неделю глава Тобольска начал с занятия с учащимися городской школы №5.

В ходе общественного урока Максим Афанасьев поделился с юными тоболяками яркими воспоминаниями из детства, рассказал о том, как выбрал профессию, призвал ребят верить в свои силы, а также иметь правильные жизненные ориентиры — любить Родину и внести вклад в развитие своего города, своего региона и своей страны.

«Разговор получился о жизни. Если хотя бы несколько ребят извлекут из нашего общения пользу, значит, день прожит не зря, а может, и жизнь», — подчеркнул градоначальник.

Глава Тобольска условился встретиться с ребятами через год, чтобы в ходе следующего занятия его участники поделились тем, что пригодилось из прошлой беседы и что сделать уже удалось.