КНИГИ В ГОРОДЕ

24.05 | 12:00 и 15:00, 25.05 | 12:00
Мастер-класс | Рисуем карту Тобольска с художником, автором книг и карт Катей Гущиной

Главным событием детской программы станет создание большой рисованой карты Тобольска с главным героем — Менделеевым. Основу для карты подготовит картограф и иллюстратор Катя Гущина, а дальше без помощи юных горожан будет не обойтись!

Под руководством художницы мы соберем, нарисуем и поместим на карту истории из жизни великого ученого, который когда-то был таким же ребенком, как и все мы. Слушал ли он тех же птиц, разбивал ли коленки там, где разбивают сейчас скейтеры, любовался ли теми же домами? В результате у нас получится большая рисованная карта Тобольска, где каждый ребенок станет полноценным соавтором. Умение рисовать не обязательно, а вот любовь к Тобольску и классным историям — очень нужны!

Дом сибирских историй, ул Мира, 4а
Возраст: 10+
Обязательна регистрация по ссылке: https://bureauofsiberianstories.timepad.ru/event/2898771/

Фестиваль организован в рамках федеральной программы Книги в городе при поддержке компании СИБУР и администрации города Тобольска.