Информационный тур для туроператоров и представителей СМИ области

20 мая департаментом по культуре и туризму администрации города Тобольска совместно с Агентством туризма и продвижения Тюменской области был организован информационный тур для туроператоров и представителей СМИ области.

В рамках программы инфотура участникам были презентованы организации общественного питания, открывшиеся в Тобольске в 2024 году на туристическом маршруте: ресторан авторской грузинской кухни «Гедонист», кафе «Простые радости», сибирский бар русских напитков «Д.Иванович», кафе «Люди».

В ресторане «Дворцовая» было презентовано новое сибирское меню и гастрономический сет «Сибирь. Во власти вкуса». В трактирном доме «Ильинский» представлено новое интерактивное фольклорное шоу «Казачьи вечëрки».

Также участники информационного тура познакомились с возможностями и услугами семейного клуба «Penatti», на базе которого организуют показ спектаклей Театр имени кукол.

Прекрасная погода позволила туроператорам и представителям СМИ насладиться прогулкой с купчихой по Большой Пятницкой (ул. Мира) в рамках экскурсионного маршрута «По следам Тобольского купечества».

По завершении прогулки, в Мануфактуре шоколада Дарьи Егоровой участники изготовили шоколадные плитки индивидуального дизайна, приняли участие в императорской трапезе чаепития и продегустировали конфеты с необычными начинками.

Прогулявшись по обновленному Александровскому саду, представители туристической сферы и СМИ узнали про новую туристическую инфраструктуру и возможностям сада, в том числе о большой, вместительной парковке для туристических автобусов и удобному подъезду к данной территории. После отправились на речную прогулку на теплоходе «Тоболяк», который с этого года начал ходить по Иртышу с тематическими индивидуальными экскурсионными программами.

По итогу информационного тура на борту теплохода состоялся брифинг с участием туроператоров, представителей СМИ, генерального директора ООО «Тюменская судоходная компания» и представителей администрации города Тобольска, в ходе которого участники получили ответы на основные вопросы по дальнейшей реализации проекта речных экскурсий в Тобольске.

Туроператоры отметили хороший уровень организаций общественного питания, актуальность новых туристических маршрутов и наметили планы для дальнейшего сотрудничества.