Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотодар возвращается в Тобольск

Фотодар возвращается в Тобольск

Фотодар возвращается в Тобольск

2 - 22 октября пройдет обучающий проект для молодых фотографов «Фотодар-Тобольск». «Фотодар» — это большая творческая фотомастерская, где лучшие фотографы города делятся своим опытом и знаниями с начинающими.

Участников от 15 до 25 лет ждут еженедельные сессии: теоретические блоки будут сменяться практическими занятиями с профессиональными фотографами города. Начнется обучение с творческого соревнования «Фотокросс» — синтеза художественной фотографией со спортивным азартом, где участникам нужно будет сделать снимки по определенным заданиям за ограниченное время.

Лучшие работы участников будут представлены на выставке «Фотодар-Тобольск».

«Прямая передача канонических знаний от опытных фотографов с профессиональным образованием тем, кто с рождения держит телефон/фотоаппарат в руках и создает ежедневный контент — это главная цель проекта. Синергия новых взглядов и практического опыта каждый раз рождает неповторимый продукт: молодые фотографы находят свой стиль и начинают разбираться в правилах классической фотографии, а опытные фотографы получают шанс взглянуть через видоискатель новыми глазами и увидеть привычный мир фотографии под другим ракурсом», — Елена Делеске, руководитель проекта «Фотодар» в Тобольске, профессиональный фотограф.

Занятия и мастер-классы будут проходить в мультицентре «Моя территория». Лучшие работы участников будут представлены на выставке «Фотодар-Тобольск».

Заполните форму, чтобы зарегистрироваться на «Фотодар» https://vk.cc/cqTXiz

Информация по телефону: 8 (3456) 24 60 89

Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.