Сегодня: 23.01.2022

Время чудес: медвежата Морошка, Тучка и Сонька станут символом успешного Нового 2022 года

30.11.2021 00:00

– Слышите, как снег шуршит под лапами? Какой он пушистый и мягкий! Это нас встречает волшебный Тобольск, – делится восхищенная медведица Шишка с детьми Морошкой, Тучкой и Сонькой.
Зимой Тобольск погружается в волшебную сказку – красивую, белую, чистую... В которой главные герои – жители. В это же время возвращаются чудеса! А вместе с ними традиционные герои и атрибуты новогодней сказки – Белые медведи и Порталы желаний СУЭНКО.
Белые медведи СУЭНКО впервые появились в Тобольске в 2019 году. По легенде жительницы Тобольска Надежды Шумиловой медведица Шишка с тремя медвежатами – Морошкой, Тучкой и Сонькой оказались в городе не случайно. Зимовать семью в Тобольск привез неравнодушный лесник. Он хотел, чтобы животные «никогда не знали ни голода, ни лютого холода, ни злых людей».
29 ноября светодиодные медведи СУЭНКО и фирменные новогодние елки в виде ЛЭП засияли! Шестиметровая Шишка и ее четырехметровые медвежата традиционно разместились на территории Тобольского Кремля.
Вернулись Белые медведи СУЭНКО не одни. А в компании своих уменьшенных копий – игрушечных медвежат. Для того, чтобы получить в подарок такую игрушку, СУЭНКО предлагает жителям Тобольска принять участие в конкурсе «Найди медведя».
Еженедельно один фирменный деревянный значок с именем медведя СУЭНКО будет спрятан в различных посещаемых местах Тобольска. Подсказки с местом будут в официальной группе АО «СУЭНКО» во «ВКонтакте», сообщают в пресс-службе энергокомпании.
Условия конкурса:
• найти значок;
• отправить фото значка администратору группы АО «СУЭНКО» и указать место, где он был найден;
• получить фирменного мягкого медвежонка СУЭНКО в подарок.
Говорят, предстоящий год для тех, кто получит такого медвежонка, пройдет успешно, душевно и тепло. Главное – верить в новогодние чудеса!

Условия конкурса:

• найти значок;

• получить фирменного мягкого медвежонка СУЭНКО в подарок.

ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ

Онлайн-презентация генерального плана города Тобольска