Порядок рассмотрения и установления тарифов на платные услуги муниципальных предприятий и учреждений

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения относится установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами.

В целях реализации вышеуказанных полномочий, а также согласно пункта 8 части 1 статьи 40 Устава города Тобольска и решения Тобольской Городской Думы от 24.11.2020 №39 «О Порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Тобольска» Администрацией города Тобольска разработан Порядок разработки и установления тарифов на платные услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Тобольска:

Содержание документа

1

Постановление Администрации города Тобольска от 10.05.2022 № 39-пк «Об утверждении порядка разработки и установления тарифов на платные услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Тобольска».

download.png

2

Постановление Администрации города Тобольска от 30.08.2022 № 76-пк «Об утверждении предельных тарифов на платные услуги и работы, предоставляемые и выполняемые муниципальными учреждениями города Тобольска в сферах образования, культуры и туризма, физической культуры, спорта и молодежной политики и о признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации города Тобольска»

download.png