Гарантированный перечень услуг по погребению

В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

1) оформление документов, необходимых для погребения;

2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Качество предоставляемых услуг должно соответствовать требованиям, устанавливаемым органами местного самоуправления.

В целях реализации вышеуказанных полномочий Администрацией города Тобольска утверждены требования к качеству услуг по погребению, предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела города Тобольска:

Содержание документа

1

Постановление Администрации города Тобольска от 28.12.2020 № 84-пк «Об утверждении требований к качеству услуг по погребению, предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела города Тобольска, и о признании утратившими силу некоторых пунктов постановления Администрации города Тобольска от 05.06.2018 № 31, признании утратившим силу постановления Администрации города от 27.07.2018 № 46»

download.png

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В целях реализации вышеуказанных полномочий Администрацией города Тобольска утверждена стоимость слуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению:

Содержание документа

1

Постановление Администрации города Тобольска от 21.09.2021 № 79-пк «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и о признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации города Тобольска» (в ред. от 18.12.2023 № 102-пк)

download.png

Специализированной службой по вопросам похоронного дела на территории города Тобольска является МКУ «Центр городских услуг»:

Адрес: 626150, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, улица Семена Ремезова, 51

Телефоны: 8 (3456) 25-75-17

е-mail: cgy2020@mail.ru