Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начиная с 2021 года реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения.

Механизм меры поддержки предусматривает возмещение Российским фондом развития информационных технологий, как оператором меры поддержки, недополученных доходов правообладателями от предоставления российского облачного программного обеспечения субъектам МСП по льготной цене (50% от рыночной стоимости).

В результате программное обеспечение станет в 2 раза доступнее для субъектов МСП.

Перечень нормативных правовых актов в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг населению и товарного рынка города Тобольска
Регулирование торговой деятельности в сфере оборота алкогольной и табачной продукции
Регулирование торговой деятельности в сфере организации розничных рынков
Мероприятия, ярмарки