Легковое такси

Региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Сведения о порядке досудебного обжалования решений КНО

Перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица

Перечень критериев и индикаторов риска нарушения обязательных требований

Постановление Правительства Тюменской области от 03.09.2021 № 520-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси" (с учетом изменений от 23.08.2021 №583-п, от 29.12.2021 №944-п, от 16.03.2023 №132-п)

Проверочный лист (список контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемый при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

- Руководство по соблюдению обязательных требований в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области.

-проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на 2024 год с указанием следующей информации: предложения по итогам рассмотрения в рамках общественного обсуждения проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям по региональному государственному контролю (надзору) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на 2024 год можно направлять с 21.06.2024 по 21.07.2024 по адресу электронной почты: transport-tobolsk@prto.ru

В соответствии с Законом Тюменской области от 07.05.15 №46 "О внесении изменений в закон Тюменской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" в настоящее время услуга по выдаче разрешения на осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется в Тобольском филиале ГАУ ТО "МФЦ" г. Тобольска, адрес г. Тобольск, 10 мкр., стр.64, тел.: 8 (3456) 22-75-02, 22-75-03. График работы: ежедневно с 08:00 до 20:00".

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих выдачу и контроль по осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области.

1. Конституция Российской Федерации.

2. Федеральный закон от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3. Федеральный закон от 27 июля 2010  года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

4. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

5. Федеральный закон от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

6. Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 №112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

7. Закон Тюменской области от 09.11.2011 № 71 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

8. Закон Тюменской области от 05.10.2011 № 63 «О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований к обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам».

9. Постановление Правительства Тюменской области от 30.08.2011 №272-п «Об утверждении порядка выдачи разрешений на осуществление  деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области».

10. Постановление Правительства Тюменской области от 30.08.2011 №273-п «Об установлении платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области».

11. Приказ Департамента городской среды Администрации города Тобольска №140 от 30.09.2021 «Об отнесении объектов регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси к определенным категориям риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям»