20 мая 2021 года состоялись публичные слушания

04.08.2021

20 мая 2021 года состоялись публичные слушания

20 мая 2021 года состоялись публичные слушания по проекту решения Тобольской городской Думы «Об отчете «Об исполнении бюджета города Тобольска за 2020 год».

Заместитель Главы города Новикова О.А. озвучила основные параметры исполнения бюджета города Тобольска за 2020 год, в том числе по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета. Бюджетная политика муниципального образования в 2020 году строилась с учетом реалий сложившейся сложной экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и принятием мер по устранению ее последствий. При этом, исполнение бюджета было построено в строгом соответствии с задачами, которые поставлены Президентом РФ и Губернатором Тюменской области.

Также отметила, что бюджетом в 2020 году выполнены обязательства перед населением в полном объеме. Главная цель исполнения бюджета города - это повышение результативности бюджетных расходов для успешного решения поставленных задач. Бюджет города сохранил свою стабильность для исполнения всех обязательств города в этот непростой период.

Участники публичных слушаний рекомендовали депутатам Тобольской городской Думы утвердить отчет «Об исполнении бюджета города Тобольска за 2020 год».