О финансовых нарушениях, выявленных Контрольно-счетной палатой города Тобольска

О финансовых нарушениях, выявленных Контрольно-счетной палатой города Тобольска

В Администрации города Тобольска прошло совещание на тему «О финансовых нарушениях, выявленных Контрольно-счетной палатой города Тобольска» под председательством Исполняющего обязанности заместителя Главы города Новиковой О.А. В совещании приняли участие: председатель Контрольно-счетной палаты города Тобольска, Заместители Главы города, руководители и главные бухгалтера структурных подразделений Администрации города Тобольска, представители муниципальных казенных учреждений города. С докладами выступили председатель контрольно-счетной палаты города Тобольска Плаксин В.В. и начальник контрольно – ревизионного отдела Департамента финансов Администрации города Тобольска Скульских О.А.

В рамках своего выступления В.В. Плаксиным была представлена информация о выявленных нарушениях Контрольно-счетной палатой города Тобольска за 2019 год и текущий период 2020 года.

О.А. Скульских проинформировала о возможных способах осуществления внутреннего финансового контроля (аудита) выполнения бюджетной процедуры по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет. В целях методологической поддержки при осуществлении внутреннего контроля и внутреннего финансового аудита Департаментом финансов Администрации города Тобольска разработан и представлен присутствующим на совещании для использования в работе лист самоконтроля бюджетной процедуры по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет.

В ходе встречи председатель Контрольно-счетной палаты города Тобольска В.В. Плаксин ответил на все интересующие участников совещания вопросы.