Информация для граждан

День открытых дверей в МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска»

В рамках празднования Международного дня гражданской обороны 1 марта 2024 года в МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска» состоялся день открытых дверей.

Для студентов 4 курса, обучающихся по направлению бакалавриата «Техносферная безопасность» и 3 курса отделения среднего профессионального образования в рамках изучения предмета «Безопасность жизнедеятельности» ТПИ им. Д.И. Менделеева проведена экскурсия, на которой сотрудники рассказали об организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, организации оповещения населения в городе Тобольске, о средствах коллективной и индивидуальной защиты населения.

У ребят была возможность рассмотреть гражданские противогазы ГП-5 и ГП-7, а также они посетили единую дежурно-диспетчерскую службу города Тобольска, где с неподдельным интересом наблюдали работу оперативных дежурных службы и оператора системы «112». В заключении экскурсии студентам вручены памятки «Сигналы оповещения гражданской обороны и порядок действия по ним», «Телефоны экстренных служб».