Информация для граждан

22.02.2024

20 февраля на территоррии города прошли учения МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска»

20 февраля специалисты МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска» отрабатывали ситуацию с лесными пожарами и эвакуацией жителей.

В микрорайоне Менделеево проводились учения, где условно в 10.00 был введен режим ЧС.

По легенде, от очевидца поступило сообщение в ЕДДС, что на окраине микрорайона со стороны болот возникло 2 очага лесных пожаров общей площадью 14 га. Принятыми мерами ликвидировать очаг пожара не удалось. Из-за усиления ветра до 15-20 метров в секунду площадь пожаров стремительно увеличивается и распространяется в направлении жилых домов, социально значимых объектов, объектов экономики и инфраструктуры Менделеево.
         Учитывая все вводные, КЧС решила ввести режим ЧС муниципального характера т.е. эвакуировать жителей микрорайона. Именно этот процесс, а также другие мероприятия, предусмотренные режимом ЧС, отрабатывались специалистами профильных ведомств.

gochs_22022024-2.JPG gochs_22022024-3.JPG gochs_22022024-4.JPG gochs_22022024-5.jpg