Информация для граждан

Торжественное мероприятие, посвященном Дню спасателя

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. На счету спасателей и пожарных МЧС России огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, свыше двух миллионов спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, состоялось награждение лучших спасателей, сотрудников и работников 8 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Работников организаций города за активное взаимодействие в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Благодарственными письмами Администрации города Тобольска за личный вклад в выполнение мероприятий РСЧС и гражданской обороны были награждены работники организаций, принявшие участие в командно – штабном учении с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС и гражданской обороны Тюменской области.