Информация для граждан

Информация о ежегодных городских соревнованиях «Спастись и выжить»

30 ноября прошли ежегодные городские соревнования по ГОЧС «Спастись и выжить».

В необычном состязании приняли участие 11 команд из образовательных учреждений города. Каждая команда, состоящая из 5-ти школьников 12-15 лет, выполняла задания согласно маршрутного листа и проходила следующие этапы:

• «Единая служба спасения»;
  • «Основы медицинских знаний»;
  • «Безопасность на транспорте и в городе»;
  • «Опасности от ЧС техногенного характера»;
  • «Правила поведения в опасных ситуациях в школе и дома».

Каждый этап состоял из теоретической и практической частей, где ребята показали свои знания по действиям в ЧС техногенного характера, правил дорожного движения и правил действия при возникновении пожара, умения в надевании противогаза и боевой одежды пожарного.

Соревнования судили инструкторы гражданской обороны МКУ «Управления по ГОЧС г. Тобольска», сотрудники 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области, преподаватели Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова и отдела развития технической направленности МАУ ДО ДДТ г. Тобольска, работники АО «Тобольское ПАТП».

По итогам соревнований победителем стала команда МАОУ «Лицей», 2 место заняла команда МАОУ СОШ №12, на 3 месте - команда МАОУ СОШ №14.