Информация для граждан

День открытых дверей

В рамках празднования дня гражданской обороны России 05 октября 2023 года в МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска» состоялся день открытых дверей. Для студентов 3 курса, обучающихся по направлению «Биоэкология» и 4 курса по направлению «Экология и природопользование» ТПИ им. Д.И. Менделеева проведена экскурсия, на которой сотрудники рассказали о создании и развитии гражданской обороны города Тобольска, об основных направлениях деятельности учреждения, организации профилактических мероприятий и подготовки населения и в области гражданской и защиты от ЧС. Ребята посетили единую дежурно-диспетчерскую службу города Тобольска, где с удовольствием наблюдали и даже поучаствовали в запуске в тихом режиме сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», а также увидели работу оперативных дежурных службы и оператора системы «112». Со студентами проведена беседа о действиях населения в чрезвычайных ситуациях и вручены памятки «Сигналы оповещения гражданской обороны и порядок действия по ним», «Телефоны экстренных служб».