Информация для граждан

Информация о проведенных командно-штабных учениях в городе Тобольске

В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне в период со 02 по 04 октября 2023 года на территории города Тобольска организовано проведение командно-штабных учений по теме: «Действия органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области при угрозе и возникновении ЧС. Перевод гражданской обороны Тюменской области на работу в условиях военного времени и ликвидации последствий ЧС военного времени».

В ходе проведения командно-штабных учений в городе Тобольске были отработаны практические навыки развертывания сил и средств гражданской обороны. На базе МАОУ СОШ №15 развернут сборный эвакуационный пункт, ООО «Дружба» - подвижной пункт питания; АО «Тобольское ПАТП» - станция специальной обработки техники. На ООО «ЗапСибНефтехим» развернуты пункт выдачи средств индивидуальной защиты, передвижная лаборатория и пост радиационного, химического, биологического наблюдения и приведено в боевую готовность защитное сооружение гражданской обороны.