Информация для граждан

В Тобольске прошли городские соревнования «Школа безопасности»

В соревнованиях приняли участие 19 команд из средних общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений, а также учреждения дополнительного образования.

Ребята соревновались на правильное одевание противогаза и установки палатки, в это время другие учились вязать сложные узлы и работать с прибором радиационной разведки. На этапе оказания первой помощи пострадавшему команды вырабатывали последовательность действий в той или иной ситуации и алгоритм оказания первой помощи. Живой интерес у соревнующихся вызвали этапы стрельбы из пневматической винтовки и пожарно-тактический, в которых ребята проявили спокойствие и выдержку, и в результате показали всё своё мастерство.

По итогам соревнований:

• 1 место заняла команда МАУ «Центр реализации молодёжных и профилактических программ Тобольска» Россияне,
  • 2 место у СОШ № 7,
  • 3 место у СОШ № 18.
Команды – участники получили сертификаты участника, а призёры и победители городского соревнования «Школа безопасности» были награждены грамотами и ценными призами.