Информация для граждан
13 сентября в России учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом
Эта памятная дата России установлена ФЗ «О днях воинской славы России» от 06.07.2005 года и приурочена к одному из самых жестоких в новейшей истории теракту, произошедшему в Беслане 1 сентября 2004 года.
В этот день проводят памятные акции, в учебных заведениях разбирают ситуации, связанные с проблемами терроризма и методы борьбы с ним, вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Инструктор гражданской обороны МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска» вместе со студентами ТИИ, ТМТ и учащимися школ №15 и 17 не остались в стороне и на профилактических встречах обсудили одну из наиболее серьёзных и опасных проблем, с которой столкнулось человечество, и почтили память погибших при захвате школы в Северной Осетии, при взрывах домов в Москве, Волгодонске и Буйнаксе, при захвате Театрального центра на Дубровке («Норд-Ост»), при взрыве самолета над Синайским полуостровом и при теракте 2024 года в «Крокус Сити Холл.»