В Тобольске прошел экстремальный забег «Стальной характер»

Более тысячи любителей бегового спорта вышли на экстремальный забег «Стальной характер», который в 7-ой раз прошел на территории тобольского курорта Алемасова.

Участники проползали под колючей проволокой, поднимались по вертикальной стене, преодолевали грязевые траншеи и ледяные ванны. Забег включал пять дистанций в 3, 5, 7, 9 и 11 км. Любители спорта и активного досуга получили море ярких эмоций, а также проверили командный и соревновательный дух.

«В этом году я наконец-то стал полноценным участником «Стального характера». Присоединился к сплоченной команде коллег. До этого я 3 раза проходил маршрут как фотограф, без препятствий и без медалей. Настало время самому принять участие и получить первую «стальную» медальку. Получили огромную порцию адреналина, эмоций, и, конечно же, осталось куча воспоминаний на всю жизнь», — поделился впечатлениями участник забега Андрей Никишкин.

Всего на спортивном событии испытали силы и характер более тысячи человек, часть из которых — в составе корпоративных команд. Самой масштабной по количеству участников стала команда компании СИБУР и включила 300 человек. На экстремальный забег в Тобольск приехали спортсмены из разных уголков страны. География участников охватила более 39 населенных пунктов: Екатеринбург, Киров, Курган, Омск, Тюмень, города ХМАО и ЯНАО и другие. Проект в Тобольске реализован Фондом поддержки спорта при поддержке Правительства Тюменской области, а также компании СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел».

«Уже в седьмой раз Тобольск принял людей со «стальным характером». Интерес к экстремальному забегу со стороны горожан ежегодно сохраняется. Это лучшее доказательство того, что подобный формат спортивных мероприятий, которые компания поддерживает и развивает в регионе, востребован», - отметила директор по взаимодействию управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Елена Бельская.